Translate

пятница, 3 октября 2014 г.

Лечились

На прошлой неделе мы болели - сначала я, потом малышка. Вирус, как сказал врач, очень неприятный, сначала тошнота,  рвота, потом диарея. Но температуры не было, только слабость, детка лежала тряпочкой и несколько раз в день засыпала. На прогулку ходили как обычно дважды в день, только время сдвинулось, гуляли как проснется. Через три дня стало полегче, но лекарства пили и сидели на диете неделю в общей сложности.
Деткины лекарства.
От рвоты - мотилиум и пробиотики, мотилиум за час до еды 3,5 мл (дозатор был в упаковке), пробиотики 3 шт в упаковке, за все 11 евро (насколько помню, мотилиум стоил 2,50 евро).
От диареи - prodefen 1 пакетик 1 раз в день и tanagel каждые 4-6 часов. Стоят оба 17,60.

И диета.
Рекомендовано - рисовый суп, морковный суп, отварной рис, морковное пюре, хлеб, отварное яйцо, отварня белая рыба, курица вареная или на гриле, чищеное припущенное яблоко, твердые бананы, йогурт.
Не рекомендовано - бобовые, овощи, соусы, жареные яйца, жареная картошка, молоко, кофе, какао, сухофрукты, алкоголь и т.д...


6 комментариев:

  1. Ларочка, бедненькие!!! А у меня мальчики тоже болеют: Саша уже выздоровел и 2 дня отходил в школу, а Тим только заболел :((( - уже руки все обвисел. И почему же вес не уходит от таких физических нагрузок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох лечитесь и не болейте. С весом - да уж, и нагрузки, и диета, а толку...((( Одна надежда, что после окончания ГВ все нормализуется...))

      Удалить
    2. Ох, как же это тяжело, когда детки болеют... Сочувствую вам. Лечитесь, и больше не болейте. Тьфу-тьфу-тьфу на вас. Вот только надеяться, что вес после ГВ нормализуется, не стоит... У меня все наоборот. В начале ГВ, когда деть все из меня высасывал, я худела, а ела за двух здоровых мужиков. Зато после 6 мес. деть уже с прикормом и количество съедаемого молочка уменьшается..., а вот желудок все требует "жрать" за двоих. Так что потом помогла только диетка длинной в 7 мес. И то на время. Теперь обратно все набирается.... :((

      Удалить
    3. Ну у тебя все временно набирается, это скоро пройдет.) А вообще тут конечно многое зависит от силы воли. А у меня как в том анекдоте - сила есть, воля есть, а силы воли нет)))

      Удалить
    4. Мои примерно в это же время тем же самым болели, только еще и с температурой высокой. Коля пять дней как тряпочка лежал, живот болел...

      Удалить
    5. Да уж, вирус он в любой стране вирус, здоровья нашим деткам!

      Удалить